facebook-icon twitter-icon flickr-icon youtube-icon
CHAMPIONSHIPS TRIALS | JUNIOR | YOUTH | CROSS COUNTRYComing soon... | ROAD | NATIONAL TRACK LEAGUE
header-team
THE TEAM
Ahmed-Mohammed
Ahmed, Mohammed
Armstrong-Dylan
Armstrong, Dylan
Barnaby-Daundre
Barnaby, Daundre
Bishop-Melissa
Bishop, Melissa
Blouin-Melanie
Blouin, Melanie
Brannen-Nathan
Brannen, Nathan
Brown-Aaron
Brown, Aaron
Connaughton-Jared
Connaughton, Jared
Coolsaet-Reid
Coolsaet, Reid
Drouin-Derek
Drouin, Derek
Emmanual-Crystal
Emmanuel, Crystal
HERE
Frizell, Sultana
Genest-Alex
Genest, Alex
George-Phylicia
George, Phylicia
Gillis-Eric
Gillis, Eric
Gleadle-Liz
Gleadle, Liz
Gomez-Inaki
Gomez, Inaki
Harris-Geoff
Harris, Geoff
Harris-Tremaine
Harris, Tremaine
Haynes-Akeem
Haynes, Akeem
Holder-Nikkita
Holder, Nikkita
Labonte-Julie
Labonte, Julie
Levins-Cameron
Levins, Cameron
Makinde-Segun
Makinde, Segun
Martin-Jenna
Martin, Jenna
HERE
Mason, Michael
Mitchell-Kerri-Ann
Mitchell, Kerri-Ann

Moss, Curtis
Reid-Sheila
Reid, Sheila
Rodhe-Justin
Rodhe, Justin
Seamen-Rachel
Seamen, Rachel
Sifuentes-Nicole
Sifuentes, Nicole
Smellie-Gavin
Smellie, Gavin
Smith-Jessica
Smith, Jessica
Smith-Seyi
Smith, Seyi
Steacy-Heather
Steacy, Heather
Steacy-Jim
Steacy, Jim
Stellingwerff-Hilary
Stellingwerff, Hilary
Theisen-Brianne
Theisen, Brianne
Warner-Damian
Warner, Damian
Warner-Ian
Warner, Ian
Warner-Justyn
Warner, Justyn

Wells-Sarah
Wells, Sarah

Wykes-Dylan
Wykes, Dylan
Zelinka-Jessica
Zelinka, Jessica
     

 

COACHING STAFF / PERSONNEL D’ENTRAÎNEURS

Name 

Hometown 

Position 

Anatoliy BONDARCHUK

Kamloops, BC

Event coach - throws / Entraîneur d’épreuves - Lancers

Alex GARDINER

Winnipeg, MB

Head coach / Entraîneur-chef

Martin GOULET

Brossard, QC

Team leader  / Chef d’équipe

Glenroy GILBERT

Ottawa, ON

Event coach - sprints & relays / Entraîneur d’épreuves - Sprints et relais

Wynn GMITROSKI

Victoria, BC

Event coach - middle distance / Entraîneur d’épreuves - Demi-fond

Les GRAMANTIK

Calgary, AB

Event coach - combined events, hurdles & jumps / Entraîneur d’épreuves - Épreuves combinées, haies et sauts 

Anthony McCLEARY

Pickering, ON

Hurdles coach / Entraîneur de haies 

Carla NICHOLLS

Regina, SK

Event coach - combined events, hurdles & jumps / Entraîneure d’épreuves - Épreuves combinées, haies et sauts

Larry STEINKE

Lethbridge, AB

Event coach - throws / Entraîneur d’épreuves - Lancers

 

INTEGRATED SUPPORT TEAM (IST) AND MANAGEMENT / ÉQUIPE INTÉGRÉE DE SOUTIENT (EIS) ET DE GESTION

Garfield CROOKS

Victoria, BC

Massage therapist / Massothérapeute

Mathieu GENTÈS

Orléans, ON

Media attaché & corporate services / Attaché de presse et services corporatifs

Dr. Wilbour KELSICK

Port Moody, BC

Chiropractor / Chiropraticien

Scott MACDONALD

Nepean, ON

Technical manager / Gérant technique

Bob POWLS

Vernon, BC

Physiotherapist / Physiothérapeute  

Dr. Linda THYER

Vancouver, BC

Physician / Médecin

Dana WAY

Winnipeg, MB

Biomechanist /  Biomécanicien

 

OTHER NON ACCREDITED SUPPORT STAFF / PERSONNEL DE SOUTIEN NON ACCRÉDITÉ

Al BODNARCHUK

Saskatoon, SK

Massage therapist / Massothérapeute

Nicole CLARKE

Kingston, ON

Friends and family coordinator / Coordinatrice de Famille et amis

Melissa DOWLING

Ottawa, ON

Athlete services manager / Gérante des services aux athlètes

Molly KILLINGBECK

Port Credit, ON

Sprints & relays coach / Entraîneure des sprints et relais

Dr. Trent STELLINGWERFF

Grand Bend, ON

Performance nutrition / Nutritionniste de performance  

Dr. Carmine STILLO

Toronto, ON

Chiropractor / Chiropraticien

Desai WILLIAMS

Mississauga, ON

Sprint coach / Entraîneur des sprints

Gary WINCKLER

Monticello, USA

Jumps, hurdles, combined events coach / Entraîneur d’épreuves combinées, haies et sauts

NATIONAL PARTNERS

nike   hershey   timex   mondo   biosteel